Padel Internazionale

Paris Premier Padel: Il programma di oggi con i big in campo

Ieri sono terminate le partite dei 32esimi di finale al  Greenweez Paris Premier Padel Major , oggi pomeriggio scattano i sedicesimi

Questo è l’ordine di gioco di oggi e gli orari con tutti i big in campo:

(3) Pablo Lima/Franco Stupaczuk vs (WC) Adrien Maigret/Bastien Blanque – Philippe Chatrier 14:00h

(6) Momo González/Álex Ruiz vs Jon Sanz/Antonio Luque – Campo 3 14:00h

(14) Lucas Bergamini/Víctor Ruiz vs Mario Del Castillo/Jesús Moya – Campo 2 14:00h

Aitor García/Pedro Vera vs (10) Javi Rico/Javi Leal – Corte 4 14:00h

Facundo Domínguez/Diego Ramos vs (2) Paquito Navarro/Martín Di Nenno – Philippe Chatrier P.O.2 Pomeriggio

(7) Lucho Capra/Maxi Sánchez vs José David Sánchez/Javier Valdés – Campo 3 P.O.2 Pomeriggio

Marc Quílez/Toni Bueno vs (15) Gonzalo Rubio/Álex Arroyo – Campo 2 P.O.2 Pomeriggio

(9) Coki Nieto/Mike Yanguas vs Pedro Meléndez/Miguel González – Campo 4 P.O.2 Pomeriggio

Ricky Martínez/Chico Gomes vs (5) Fernando Belasteguín/Arturo Coello – Philippe Chatrier P.O.3 Pomeriggio

(8) Lucas Campagnolo/Javi Garrido vs Alonso Rodríguez/Pablo García – Campo 3 P.O.3 Pomeriggio

(12) Xisco Gil/Agustín Gómez Silingo vs Edu Alonso/Jorge Ruiz – Campo 2 P.O.3 Pomeriggio

(Q) Marcos Córdoba/Ignacio Sager vs (16) Pincho Fernández/José García Diestro – Campo 4 P.O.3 Pomeriggio

(1) Juan Lebrón/Alejandro Galán vs Rafa Méndez/Salva Oria – Philippe Chatrier P.O.4 Pomeriggio

(11) Ruiz/Pablo Lijó vs Raúl Marcos/Javier García – Campo 3 P.O.4 Pomeriggio

(13) Ramiro Moyano/Juan Cruz Belluati vs Jairo Bautista/Enrique Goenaga – Campo 4 P.O.4 Pomeriggio

(4) Juan Tello/Fede Chingotto vs (WC) Johan Bergeron/Thomas Leygue – Philippe Chatrier P.O.5 Pomeriggio (Non prima delle 20:00h)

Risultati martedi pomeriggio – 32esimi di finale

Cándido Jorge Alfaro (Esp)/ Juan Mieres (Esp) Vs (9) Jorge Nieto (Esp)/ Miguel Yanguas (Esp) 1-6 0-6

Alvaro Cepero (Esp)/ Cayetano Rocafort(Esp) Vs (16) Antonio Fernandez Cano (Esp)/ Jose García Diestro (Esp)   1-6 6-7

Jose Luis Gonzalez Rodriguez (Esp)/ Ernesto Moreno Carrasco (Esp) Vs Pablo Garcia Rodrigo (Esp)/ Alonso Rodriguez Martinez (Esp)  6-7 6-3 3-6

Pepe Aliaga Cruz (Esp)/ Francisco Guerrero Cordero (Esp) Vs Antonio Luque Aragon (Esp)/ Jon Sanz (Esp)  6-3 3-6 6-7

Marcos Cordoba Lugo (Esp)/ Ignacio Sager Nagel Vs (Wc)Adria Mercadal Berenguer (Esp)/ Jeremy Scatena (Fra)  4-6 6-3 7-6

(12) Francisco Manuel Gil (Esp)/ Agustin Gomez Silingo (Arg) Vs Aday Santana (Esp)/ Nicolas Suescun (Ita) 3 3-6 6-0 6-3

Sergio Icardo Alcorisa (Esp)/ Javier Martinez Vazquez (Esp) Vs Toni Bueno Gomez (Esp)/ Marc Quilez Palleja (Esp) – P.O.2 Afternoon Court 2 7-5 5-7 6-7

Arnau Ayats (Esp)/ Denis Perino (Ita) Vs Miguel Gonzalez (Esp)/ Pedro Melendez (Esp) – P.O.2 Afternoon Court 4 4-6 4-6

Emiliano Iriart (Ita)/ Carlos Perez Cabeza (Esp) Vs (Wc) Bastien Blanque (Fra)/ Adrien Maigret (Fra) 6-4 1-6 6-7

(13) Juan Cruz Belluati (Arg)/ Ramiro Moyano (Arg) Vs Cristobal Garcia Blanco (Esp)/ Federico Mourino(Arg) 7-6 2-6 6-0

Jaime Muñoz (Esp)/ Ignacio Vilariño (Esp) Vs Jairo Bautista Ortiz (Esp)/ Enrique Goenaga (Esp)  4-6 6-7

Adrian Marques Berdonce (Esp)/ Emilio Sanchez Chamero (Esp) Vs (15) Alejandro Arroyo (Esp)/ Gonzalo Rubio (Esp) 7-6 4-6 2-6

(Wc) Jerome Inzerillo (Fra)/ Maxime Moreau (Fra) Vs (Wc) Johan Bergeron (Fra)/ Thomas Leygue (Fra) – P.O.4 Afternoon Court Philippe Chatrier 6-7 6-7

(11) Pablo Lijo (Esp)/ Javier Ruiz Gonzalez (Esp) Vs Ivan Ramirez (Esp)/ Miguel Semmler(Esp)  7-5 7-5

Pablo Cardona (Esp)/ Victor Manuel Mena (Esp) Vs Ricardo Martinez Sanchez (Esp)/ Francisco Nunes Gomes (Bra) 7-6 3-6 5-7

Raul Marcos Duran (Esp)/ Javier Garcia Mora (Esp) Vs Matias Nicoletti (Ita)/ Mario Ortega Ripoll (Esp)  6-3 7-5

Jose Campos(Esp)/ Jose Mouliaa Lopez (Esp) Vs Rafael Mendez (Esp)/ Salvador Oria (Esp)  3-6 3-6

 

Buon Padel a tutti

fonte : Padel Alto

articoli correlati:
Qualificazioni Roland Garros: Fuori gli italiani, il programma di oggi

Anche Canal Plus trasmetterà la Premier Padel in 60 paesi

Premier Padel : Tutti le coppie Top Players iscritte a Roma

Articoli correlati

Premier Padel: Il nuovo circuito mondiale FIP

Mr Padel Paddle

World Padel Tour: I Galacticos del padel sono sempre loro

Mr Padel Paddle

The King & The Queen

Mr Padel Paddle
X