Padel Internazionale

Vienna Open WPT: Giornata di ottavi di finale

Oggi fanno il debutto negli ottavi di finale le migliori 4 coppie al mondo sia per le donne che per gli uomini nella ottava tappa del World Padel Tour , il Vienna Open WPT 2022

Dopo un mercoledì di intensa azione nel WPT Vienna Open, gli accoppiamenti che sono arrivati fino agli ottavi di finale si affronteranno in partite emozionanti.
Escono purtroppo ai sedicesimi di finale femminili sia la coppia Sussarello-Vinci che Bellver-Orsi.
Le migliori coppie fanno il loro debutto e saremo in grado di guardarli su WPT Tv.

Ecco il programma di giovedì e gli ultimi risultati:

Turno di 16 – Programma di giovedì ottavi

Tabelloneo femminile

Ortega/Gonzalez (3) vs Mesa/Jensen – 10:00h (Locale) WPT TV

Navarro/Godalier vs Sainz/Marrero (4) – 10:00h (Locale)

Virseda/Las Heras vs Alayeto/Alayeto (8) – 11:30h (Locale)

Talavan/Araujo vs Riera/Llaguno (5) – 11:30h (Locale)

Triay/Salazar (1) vs Barrer/Caparros – O.J.2 Morning WPT TV

Brea/Icardo (6) vs Castello/Collombon – O.J.2 Mattina

Osoro/Igleasias (7) vs Cortiles/Clasca – O.J.2 Mattina

Amatriain/Navarro vs Sanchez/Josemaría (2) – O.J.. 3 Mattina WPT TV

Tabellone maschile

Fernandez/Diestro vs Sanchez/Capra (6) – O.J.2 Mattina

Belasteguin/Coello (7) vs Rico/J. Ruiz – O.J.3 Mattina

Galan/Lebron (1) vs Rico/Gutierrez – 15:30h (Locale) WPT TV

Diaz/Arroyo vs Chingotto/Tello (4) – 15:30h (Locale)

Gutierrez/Tapia (3) vs Ruiz/Bergamini (Infortunio) – O.J.2 Pomeriggio

Sans/Moya vs Yanguas/Nieto – O.J.2 Pomeriggio

Stupaczuk/Lima (5) vs Campagnolo/Garrido – O.J.3 Pomeriggio WPT TV

Risultati mercoledì sedicesimi di finale

Tabellone maschile

Rubio/Ruiz vs Rico/Gutierrez – 2/6 4/6

Leal/Botello vs (6) Sanchez/Capra – 4/6 6/7

Rico/J.Ruiz vs Marcos/Garcia – 6/3 4/6 6/3

Fernandez/Diestro vs Semmler/Ramirez – 6/0 6/3

(7) Belasteguin/Coello vs Silingo/Gil – 6/2 6/4

Cepero/Lijo vs Ruiz/Bergamini – 4/6 7/6 2/6

Yanguas/Nieto vs (8) Gonzalez/Ruiz – 6/1 6/7 6/4

(5) Stupaczuk/Lima vs. Quilez/Bueno – 6/1 6/1

Diaz/Arroyo vs Alten/Krenn (WC) – 6/1 6/4

Alonso/Alba vs Sans/Moya – 4/6 5/7

Oria/Mendez vs Campagnolo/Garrido – 3/6 2/6

Sanz/Lamperti vs Moyano/Belluati – 6/4 6/3

Tabellone femminile

(6) Brea/Icardo vs Villalba/Nogueira – 6/2 6/2

Polo/Reiter vs (8) Alayeto/Alayeto – 1/6 1/6

Fernandez/Soriano vs Mesa/Jensen – 3/6 0/6

Bellver/Orsi vs (5) Riera/Llaguno – 3/6 3/6

Amatriain/Navarro vs Fernandez/Bidahorria – 7/6 3/6 7/6

Talavan/Araujo vs Rufo/Goenaga – 6/3 3/6 6/3

(7) Osoro/Iglesias vs Martinez/Carnicero – 4/6 6/3 6/4

Sussarello/Vinci vs Virseda/Las Heras – 2/6 4/6

Guinart/Canovas vs Navarro/Godallier – 2/6 4/6

Barrera/Caparros vs Caldera/Rodriguez – 6/4 6/4

Castello/Collombon vs Hernandez/Martinez – 6/0 6/1

Cortiles/Clasca vs Saiz/Martinez – 4/6 6/3 6/1

Fonte. Padel Alto

articoli correlati by Mr Padel Paddle:

Vienna Open 2022: Orari e dove vedere il WPT | Mr Padel Paddle

 

Articoli correlati

Il Padel entra a far parte dei Giochi sudamericani 2022

Mr Padel Paddle

Master Cascais WPT: Orari e dove vederlo

Mr Padel Paddle

Menorca Open 2022: Orari e dove vedere il WPT

Mr Padel Paddle
Mr Padel Paddle